Сетевая игра Созвездие умников и умниц

Материал из Wiki Сетевые сообщества педагогов Удмуртской Республики
Перейти к: навигация, поиск


Сетевая игра 1.jpg

Сетевая игра "Созвездие умников и умниц"

Сетевая игра "Созвездие умников и умниц"

Творчество – высшая форма деятельности ученика. Одна из форм его развития дистанционные предметные игры. Игра дает возможность учащимся, обладающим должной подготовкой, ещё больше заинтересоваться предметом, поверить в свои силы в решении заданий и взяться за решение ещё более сложных задач.

Девиз игры: «Зажги в себе звезду нового биохимического созвездия». Чем больше победных звёзд, тем ярче школьный небосвод и осмысленнее твоё движение к выбранной цели.

Став участником нашей интеллектуального мероприятия Вы:

  1. можете изменить свою самооценку знаний по биологии и химии;
  2. можете развить креативность и критичность мышления;
  3. можете стать активным пользователем информационных технологий.

Организатор Сетевой игры

  • Модератор

Алевтина Аркадьевна Корепанова написать мне

Положение о сетевой игре

Размещено на сайте "Сообщество педагогов Удмуртской Республики" Положение [1]

Цель и задачи Сетевой игры

Цель Игры:

  • Формирование умений и навыков самостоятельного приобретения знаний;

Задачи Игры:

  • Развитие интеллектуальных и творческих способностей школьников;
  • Развитие умения поиска и анализа информации по заданной теме;
  • Формирование положительной мотивации к изучению биологии и химии;
  • Развитие метапредметных компетенций учащихся;
  • Развитие умения решать задачи рациональными способами, оригинальности мысли,
  • Формирование информационной культуры, расширения зоны оперативного обмена информацией и опытом.
  • Углубление практической и теоретической основы по предмету средствами различных источников информации.

Участники Игры

Для участия в Игре приглашаем команды состоящие из 4 человек по одному человеку из параллели 8 - 11 классов.

  • Все участники Игры получат сертификаты в электронном виде.
  • Победители получают дипломы в электронном виде(дипломы 1-3 степени).

Сроки проведения

  • 15 января - 28января 2018 г.
  • 31 января 2018 г. - подведение итогов игры.

Что делаемВопрос.png


(Ответы не будут приниматься 24 января с 00-00 время местное)

  • Этап " Заглянем в..." с 24 января по 28 января (Ответы не будут приниматься 29 января с 00-00 время местное)

ответы на задачи отправлять на адрес - mashkovtseva-o.n@yandex.ru

  • Рефлексия 29 января

Критерии оцениванияКритерии оценивания.png

  • Регистрация участника Игры на сайте "Сообщество педагогов Удмуртской Республики - 1 балл
  • Регистрация участника Игры на сайте "UdmteachWiki" - 1 балл
  • Визитка команды - 0-5 баллов
  • Этап " Удивительный Мир"- 0-35 баллов
  • Этап " Заглянем в ..." - 0-35 баллов
  • Рефлексия - 0-3 балла

В помощь участникам

Солнце Масленица.png



Итоги Игры

Предварительные итоги этапа "Удивительный Мир"

Команда победительница выявляется по результатам суммирования баллов , полученных участниками за все задания.

ФИО руководителя Название команды Средний балл Результат
Гусева Елена Юрьевна "Лаборанты" 71 участник
Башлы Диана Сергеевна "Кассиопея" 0 -
Баушев Сергей Владимирович Бригантина 31,5 участник
Кожевникова Вера Вячеславовна Вита 0 -
Симакова Ирина Юрьевна "Солнечные лучики" 71,5 диплом 3 степени
Князев Валерий Валентинович "Незнатоки биологии" 41,5 участник
Сабурова Светлана Ананьевна Великие химики 58 участник
Феофилактова Ирина Александровна - 0 участник
Опарина Елена Михайловна "Фортуна" 45,5 участник
Красникова Надежда Васильевна Земляне 55,5 участник
Гураль Наталия Витальевна "Васильки" 71,5 диплом 3 степени
Трефилова Галина Вениаминовна "Эрудиты" 76 диплом 1 степени
Андреева Марина Алексеевна Великие биологи 61,5 участник
Владимирова Людмила Семеновна "Люкс" 59,5 участник
Рогожникова Елена Петровна "Кактусы" 49 участник
Рогожникова Елена Петровна "Папоротники" 50,5 участник
Поторочина Татьяна Вениаминовна "Знайки" 52 участник
Ускова Алеся Валерьевна "БезУмные" 45 участник
Гажимова Надежда Александровна Созвездие Гончие Псы 65,5 участник
Глухова Светлана Витальевна "Девчата из лаборатории - 8/9" 51,5 участник
Сунцова Татьяна Викторовна Команда "РА" 75 диплом 2 степени
Михалева Оксана Юрьевна Воткинские Ракеты 52 участник
Корепанова Ирина Сергеевна  "Голубые попугайчики" 67 участник
Трофимов Владимир Филиппович "Юные биологи" 27,5 участник